Logo Torah-Box

Céréales Nestlé sans MK, Parvé ?

Rédigé le Lundi 4 Mai 2020
La question de Yoav C.

Bonjour,

Les céréales Nestlé sans MK sont-elles Parvé ?

La réponse de Dan COHEN
Dan COHEN
3375 réponses

Bonjour,

Les céréales Nestlé n'ont jamais le MK (contrairement à certaines céréales Kellog's).

Certaines céréales Nestlé contiennent clairement du lait et ne sont donc pas Parvé. Même les céréales Nestlé qui ne contiennent pas de lait sont considérées comme 'Halavi d'après de nombreux décisionnaires.

Les personnes qui ne consomment que du lait surveillé, ce qui est recommandé, doivent s'en abstenir.

Kol Touv.

Education des Enfants : Mitsva en Or

Education des Enfants : Mitsva en Or

Livre de questions brûlantes sur l'éducation des enfants. Parce que l'éducation est un art qui ne s'improvise pas et qui demande un apprentissage, ce livre aidera les parents à semer en leurs enfants la graine qui fera d'eux les adultes de demain.

acheter ce livre télécharger sur iTunes

Avez-vous aimé ?
Soyez le premier à commenter cette réponse Dan COHEN
Contactez-nous sur WhatsApp