Logo Torah-Box

M&m's, Cachères ?

Rédigé le Jeudi 24 Mai 2018
La question de Sarah P.

Bonjour,

Les m&m's sont-ils autorisés ?

Merci.

La réponse de Dan COHEN
Dan COHEN
3375 réponses

Bonjour,

Non, ce produit n'est pas autorisé. Il contient notamment du lactose et de l'acide carminique (E120, ou rouge cochenille), obtenu en broyant des insectes.

Kol Touv.

Rabbi 'Haïm Kanievsky

Rabbi 'Haïm Kanievsky

Recueil autobiographique. Histoires, anecdotes, enseignements classés par thèmes et une centaine de photos en couleur.

acheter ce livre

Avez-vous aimé ?
Soyez le premier à commenter cette réponse Dan COHEN
Contactez-nous sur WhatsApp