Bonjour Rav,
A-t-on le droit de prendre de la pectine de fruit ?
Bien cordialement.
Bonjour,
Oui, c'est autorisé, car le pectine provient essentiellement des agrumes et parfois des pommes.
Kol Touv.
Comprendre le sens et appliquer les lois de 'Hanouka, cette lumineuse fête juive. Récits sur le miracle et réflexions pour choisir entre le beau et... le vrai.
acheter ce livre télécharger sur iTunes