Logo Torah-Box

Les dernières questions

Rav Gabriel DAYAN
Comment peser la quantité de pain Chabbath ? Rav Gabriel DAYAN - Question n°79147
Chabbath
Rav Gabriel DAYAN
On vient de divorcer, aller au restaurant ensemble ? Rav Gabriel DAYAN - Question n°79097
Relations & Pudeur
Rav Gabriel DAYAN
Enfant adopté par un Cohen, Cohen ? Rav Gabriel DAYAN - Question n°79098
Pensée Juive
Dan COHEN
Pâtes "Garofalo", Cachères ? Dan COHEN - Question n°79123
Cacheroute
Rav Gabriel DAYAN
Pourquoi les Léviim et les Cohanim fêtent Pessa'h ? Rav Gabriel DAYAN - Question n°79105
Explications de Torah
Rav Gabriel DAYAN
Quels étaient les prénoms de Moché Rabbénou ? Rav Gabriel DAYAN - Question n°79128
Explications de Torah
Rav Gabriel DAYAN
Réutiliser l'huile d'une bougie de Chabbath Rav Gabriel DAYAN - Question n°79140
Chabbath
Rav Gabriel DAYAN
Où est né Chmouel ? Rav Gabriel DAYAN - Question n°79143
Histoire Juive
Dan COHEN
Cacheroute
Rav Gabriel DAYAN
Etudier la Michna entre femmes Rav Gabriel DAYAN - Question n°79078
Limoud Torah
Rav Gabriel DAYAN
Laver une tombe la veille de Roch Hachana Rav Gabriel DAYAN - Question n°79061
Deuil
Rav Avraham GARCIA
Déplacer un halogène pendant Chabbath Rav Avraham GARCIA - Question n°78928
Chabbath
Rav Gabriel DAYAN
Prêts à plusieurs personnes, faire plusieurs Prozboul ? Rav Gabriel DAYAN - Question n°79086
Chemita
Rav Gabriel DAYAN
Ségoula : lire 10 lignes du 'Hovot Halévavot Rav Gabriel DAYAN - Question n°79174
Divers
Rav Gabriel DAYAN
Gourde "Air Up", Cachère ? Rav Gabriel DAYAN - Question n°78835
Cacheroute
Lois & Récits de CHAVOUOT

Lois & Récits de CHAVOUOT

Comprendre le sens et appliquer les lois de Chavouot. L'histoire du don de la Torah, la Méguilat Ruth commentée, réflexions sur l'étude de la Torah aujourd'hui...

acheter ce livre télécharger sur iTunes

Contactez-nous sur WhatsApp